澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

孩子异地上学积分需要办理学历证明

信件编号: 20190306002 来信时间: 2019-03-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 领导您好.我想问问本人大概2002或者2003年在澳门葡京赌博网站地城镇曾沃中学上初中 ,现在孩子在异地上学需要办理积分,现曾沃中学已盖章,到澳门葡京赌博网站教育局盖章,工作人员不愿意受理说是要回上学地找原资料,为什么学校已经盖过章了,教育局还不给办理,来回跑,望各位领导尽快回复谢谢
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-03-11

答复意见:

网友张先生:
    你好!你咨询孩子异地上学积分需要办理学历证明的问题,现回复如下:
    如你所述,你大概是2002或2003年上的初中,那时候还没有实行电子学籍,因此教育局无法查询到你的学籍信息,无法核实你提供的信息是否真实。因此,需要你原来就读的学校提供相关原始材料进行佐证,教育局方可办理。如仍有疑问,请与澳门葡京赌博网站教育局基教股联系,联系电话:0558-6728777。
    感谢你对我县教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: