澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

我要投诉。

信件编号: 20190309003 来信时间: 2019-03-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 领导您好。 我的老婆在澳门葡京赌博网站江南水世界旁边的超级健身房办了一张健身卡,现在还没有使用过。因为她现在怀孕了。不能健身。想把健身卡转让给我,可是健身房的工作人员开始说专卡专用不能转让,然后又说可以转让但是要收取转让费,我问他们这个转让费是他们收吗,他们说是的,我想问问这个收费合理吗?我说收费的话就把卡给我退了吧,他们说不给退,这个合理吗?
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-03-13

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,反映健身卡退卡问题,澳门葡京赌博网站委立即安排县市场监管进行了调查,现将有关情况答复如下: 

经查,您反映的情况属实。工作人员依据《中华人民共和国消费者权益保护法》第十条之规定,对健身房管理者宣传法律法规,动之以情晓之以理,耐心调解,最终,该健身房管理者同意全额退款。您对调解结果十分满意。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: