澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 县长信箱
?

白领公寓房子

信件编号: 20180613003 来信时间: 2018-06-13
信件类型: 我要投诉 姓名: 杉****
内容: 你好,我是一名外地考到澳门葡京的办事员,我申请了白领公寓,但是到现在一直都没有消息,看到园区企业的员工在一个多月前就已经搬进去,前几天我朋友还碰到要出租白领的房子的,4500一年,一样县里关心一下此事,不能让没房子住的到处找房子,有的申请到的确以此赚钱。望及时回复。
回复单位: 澳门葡京赌博网站
答复情况:
答复单位:澳门葡京赌博网站    答复时间:2018-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我单位接到您的投诉后立即进行调查,具体回复如下:

白领公寓目前已完工验收,因需要供电公司统一配备智能电表,而该电表需要在省供电公司申请,目前申请智能电表数量只够安装三栋楼房,而白领公寓是开发区为入园企业管理人员提供的住所,达到分配条件的楼房优先提供给入园企业员工入住。我单位已经于供电公司积极对接申请电表,待安装完成后统一分房。对于你反映房屋出租情况,欢迎及时与我单位联系,提供相关线索。6717798



澳门葡京经济开发区管委会

2018年6月15日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: