澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 县长信箱
?

划分学区的问题

信件编号: 20180626005 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导: 我想咨询一下,祥源公园城的房子是否属于玉泉小学的学区?外面好多都说祥源有一半属于玉泉,一半不属于,但是从去年的划分文件上看是完全属于玉泉小学的,我们想弄清楚这个问题。请给予解答,谢谢!
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-07-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    您咨询“划分学区的问题”已收悉,现回复如下: 根据2017年制定的《澳门葡京赌博网站城区义务教育阶段中小学学区(试行)》,玉泉小学学区范围是新村路(东起南阳大道与新村路交叉口,西至新村路与京九路交叉口)以北;京九路(南起新村路与京九路交叉口,北至阜民路与京九交叉口)以东;南阳大道(南起新村路与南阳大道交叉口,北至阜民路与南阳大道交叉口)以西;阜民路(西起京九路与阜民路交叉口,东至南阳大道路与阜民路交叉口)以南。 如果祥源公园城地处新村路以北、阜政路以南、京九路以东、南阳大道以西范围,则完全属于玉泉小学学区。 由于我县城区公办学校布局没有大的调整,2018年城区公办中小学学区暂不做调整。
    感谢您对澳门葡京教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。 特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: