澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 县长信箱
?

公桥乡三合村三合小学误人子弟

信件编号: 20180720001 来信时间: 2018-07-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 耿****
内容: 公桥乡三合村三合小学误人子弟,浪费国家资源,学校建的挺好设备挺全就是招不到学生,打着阳光餐办食堂可学生要吃就要多交费,硕大的一个学校幼儿园加一年级到六年级的学生还不到150人,附近的人都宁愿给给孩子送又远又贵的私人学校。都反应这里教的实在太差啦,学生考试20分都算高的啦!望教育局领导别只顾抓重点学校也关心关心我们农村的留守儿童吧
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-08-13

答复意见:

尊敬的网民:您好!
    您反映的问题已收悉,澳门葡京赌博网站教育局高度重视,立即组织人员进行调查,现将情况说明如下:公桥乡三合小学位于乡政府北,辖区总人口5800多人,现有学生156人,其中幼儿园45人。近年来,学校积极改善办学条件,提高教师教学能力,开展素质教育。学校新建一个标准化操场,校园铺设柏油路面;学校教师20人,其中本科学历5人,大专学历15人;学校8个功能室陆续开展音体美比赛、小学生将故事比赛等。学校教学质量不断提升,在澳门葡京赌博网站2017年秋季基础教育质量监测中,成绩有较大提高。
    学校学生全面享受营养餐,食堂管理规范,经营有序,严格执行上级营养餐标准,午餐二荤一素一汤,未多收学生费用。
    感谢您对澳门葡京教育的关心和支持。特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: