澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 县长信箱
?

民安安置区小孩没地方学

信件编号: 20180810002 来信时间: 2018-08-10
信件类型: 我要建议 姓名: 于****
内容: 我小孩小升初,没地方上学,问教育局,答复说公租房合同不算,必须购房合同才能上五初,我丈夫去世,自己带两个孩子上学,上哪买得起房子,难道我们住廉租房的没钱人就没有上学的权利?请领导给个说法。
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-08-27

答复意见:

网友于女士:
    您好!您咨询“民安安置区小孩没地方学”问题已收悉,现回复如下:
    根据《阜阳市教育局关于做好2018年义务教育招生入学工作的指导意见》精神,义务教育阶段实行“免试、就近、划片”和“两个一致”原则。
    由于我县城区公办学校资源不足,民安社区暂未划入城区学校学区,7月12日教育局组织召开包括民安社区在内的社区责任人会议,安排各社区对辖区内2018年秋季升入小学一年级和初中七年级的学生进行摸排登记,按照各社区上报名单,7月19日已分别安排到城区各学校。针对于7月份漏报的学生,已安排补报。 经电话了解,您的小孩已在社区登记,经领导研究协调到五初,请您于8月25日带齐所需材料到学校报名。
    感谢您对澳门葡京教育的支持,欢迎多提宝贵的意见和建议。
    特此回复。 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: