澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

辞职

信件编号: 20181121002 来信时间: 2018-11-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 感谢教育局的回复,本人张笑笑已经向朱寨中心学校递交书面辞职申请,但是校长并未给我签字,在没有签字的前提下已将本人工资停发,请问办理辞职校长不给签字盖章应该怎么办?还有本校校长停工资的做法是否合理?望教育局给予解答,万分感谢!
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-12-12

答复意见:

尊敬的网友张笑笑老师你好:

    你反映的情况已收悉,澳门葡京赌博网站教育局高度重视,现就你咨询的问题回复如下:

    本县在编教师如有辞职意愿,须由本人先写出书面辞职申请,经中心学校签字同意后报送到县教育局人事股备案。根据《事业单位人事管理条例》(国务院令652号)第十七条:事业单位工作人员应提前30日内书面通知事业单位;根据《澳门葡京赌博网站事业单位人员聘用合同书》中有关条款,结合我县现有师资紧张、避免学生正常就读期间因教师无序流动导致无教师教学等工作实际,各校在积极做好教师思想工作的同时,极力挽留教师继续从教。如教师本人仍坚持辞职,县教育局将依法依规在收到教师辞职申请6个月内给予明确答复。

    因此,提出辞职申请的人员在学校及教育局未批复期间,应当坚持正常工作;如有未经批准同意辞职申请而离岗的视为旷工,根据《事业单位人事管理条例》第四章规定,连续旷工超过15个工作日的,用人单位可以暂时停发工资。

    感谢你对我们工作的理解和支持,欢迎多提宝贵意见和建议。

    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: