澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

学生迟到问题。

信件编号: 20181211001 来信时间: 2018-12-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 学生迟到到底该不该罚款?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-12-20

答复意见:

网友张先生:
    你好!你咨询“学生迟到问题”已收悉,教育局立即组织相关人员调查,现回复如下:
    经查,澳门葡京二中高三(12)班班委会为督促本班学生按时到校,形成了迟到一次自愿捐两元的公约,用于班级的日常开支和购买饮用水,收取的费用由班委会掌握。教育局现已责令澳门葡京二中责成该班班委会取消该公约并退还所收费用。
    感谢你对澳门葡京教育的大力支持,欢迎多提宝贵的意见和建议。 
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: