澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

教师已经同意辞职但提不走自己的档案

信件编号: 20181214005 来信时间: 2018-12-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 田****
内容: 尊敬的领导:你们好 我之前属于在编教师 15年入编 在澳门葡京工作啦三年我9月16日收到关于同意辞职得批复 期间多次提出提走自己的档案均受到拒绝 距离我辞职批复已经快四个月啦 我想问问我啥时候能提走自己的档案 9月份就已经同意我的辞职停掉我的工资啦 我还需要以后吃饭 我需要工作 我需要自己的档案 我因为档案问题天天天天失眠
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-01-15

答复意见:

网友田女士:
    你好!你于2018年12月14日来信反映提档的问题,现予以回复: 
    经查,你的档案已于2018年12月17日按照提档相关程序提走。
    特此回复。  

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: