澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

咨询教师资格证和个人学历档案问题

信件编号: 20181221002 来信时间: 2018-12-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导您好! 本人于15年取得专升本科师范学院函授小学专业毕业证书,现在有意向往教育事业发展,请问是否需要考教师资格证?还是直接可以报考面试(之前未考过教师资格证)呢? 另本人专科毕业后学校给与本人档案一直未存入我们澳门葡京相关档案室是否对以后教育发展有影响呢? 静等回复! 此致
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-12-25

答复意见:

网友你好: 
    你所咨询的“2015年取得专升本毕业证是否需要考教师资格证和毕业档案问题”已收悉,教育局高度重视,立即安排具办人进行答复,现回复如下:
    专升本毕业的学生如果想要取得教师资格证无论是否是师范类毕业都需要参加国考不能直接进行面试,在取得教师资格合格证明和相对应的普通话证书后方可申请教师资格证。另外,毕业生档案自己保存对以后招聘考试没有直接的关系。 
    如果还有疑问,请及时拨打电话:0558—6710796,尽心为你服务。
    感谢你对我们工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见和建议。 
    特此回复。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: