澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

高一下学期转学

信件编号: 20181223001 来信时间: 2018-12-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 姚****
内容: 尊敬的教育局领导:您好!我目前是一名(公立)高一学生,我想高一下学期转入春晖中学,行得通吗?具体流程是……
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-12-28

答复意见:

网友你好:
    你咨询“高一下学期想转入春晖中学”的问题已收悉,现回复如下: 
   《安徽省全日制普通高级中学学籍管理办法》对高中转学做出了详细规定,其中第十八条明确规定:本县(区)内、同城区内学生原则上不准转学。跨市或跨省转学的,须由家长或学生监护人向所在学校书面申请,经转出、转入学校同意,并由转出、转入地市级教育主管部门批准后,由转入地教育主管部门和学校应根据学生情况和学校接收能力,将学生安排到相应学校,编入相衔接的年级就读。转入省、市级示范高中的须严格控制,按同级示范学校方可互转的原则,转出的学校是省或市级示范高中,转入地的同级示范高中班级有空额方可接收,若要求转入的示范高中班级学额已满,应转到其他班级学额未满一般普通高中学校。 
    请根据以上规定办理转学即可,如仍有疑问可拨打0558-6728777进行咨询。
    感谢你对澳门葡京教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: