澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

小学生要求转学

信件编号: 20190103001 来信时间: 2019-01-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 小学一年级在农村小学上学,现在在城区买了房子,小孩可以转入城区上学 吗?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-01-05

答复意见:

网友赵先生:
    你好!你咨询“小学生要求转学”问题已收悉,现回复如下: 
    经电话了解 ,赵先生的孩子在洪河桥就读一年级,下学期想转入澳门葡京五小。根据安徽省小学学籍管理办法要求,义务教育阶段学校原则上非起始年级中途不予转学,如特殊情况必须要转学,需所属学区学校有空余学位才可考虑转入。请赵先生携带相关材料到学校咨询。
    感谢你对我县教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: