澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

南大桥以南城区是否建公立幼儿园?

信件编号: 20190104004 来信时间: 2019-01-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 席****
内容: 尊敬的教育局领导:感谢您百忙中看此询问!本人家住南大桥南关社区,这片包括城南社区等居民居住较密集,但孩子想上一所正规的公立幼儿园却无从选择。如你所知:只有银河和童馨两所私立幼儿园,且将要面临拆迁。十二小有幼儿园,却远水救不了近火,育新幼儿园又说我们不在校区。百般无奈,在此打扰您,请问:城南社区和南关社区这片区域近期会建公立幼儿园吗?何时建?有规划吗?谢谢您!
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-01-05

答复意见:

网友席先生:
    你好!你咨询“南大桥以南城区是否建公办幼儿园”问题已收悉,现回复如下:
    我县城区现有公办幼儿园五所,分别是县直幼儿园、育新幼儿园、玉泉幼儿园、馨悦幼儿园和实验幼儿园。幼儿教育不属于义务教育,由于我县城区公办幼儿园较少,所以未进行学区划分。个别幼儿园为方便招生,自己拟定入园范围。 
    我县城南规划有一所12个班级的公办幼儿园,该幼儿园位于十二小西侧,占地约10亩,为2019-2020年实施项目。 
    感谢你对我县教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。 
    特此回复。   

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: