澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

晋级的老师什么聘?

信件编号: 20190114002 来信时间: 2019-01-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 请问,17年晋级的一级,为什么到现在还没聘
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-01-17

答复意见:

网友你好: 
    你反映的情况已收悉,澳门葡京赌博网站教育局高度重视,现就你咨询的问题回复如下: 
    我县2017年度专业技术资格聘任文件已由县人社局下发。根据工作程序,县人社局下发专业技术资格聘任文件后,各单位根据聘任文件为相关人员办理聘任手续并报人社局审核批准。工资变动由县人社局根据相关文件直接兑现。根据县人社局工作安排,我县专业技术资格聘任工作正陆续进行,工资待遇已于本月工资发放时及时兑现。 
    如还有疑问,请致电教育局人事股咨询,电话:0558-6724880。 
    特此回复。

用户满意度评价: 满意