澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 县长信箱
?

公桥乡教育局考试试卷不够

信件编号: 20190118003 来信时间: 2019-01-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 临近期末考试,我儿子在公桥乡中心小学上学,18日上午说期末考试,我给他送到学校,本以为一上午能考完,谁知道没过一会不考了,原来是学校试卷没印够,据听说试卷才印刷一半,有一半学生都没有考试试卷。我想知道教育单位都这么省钱吗?一点印刷试卷的钱都不够?希望教育局能妥善处理。万一国考,高考,中考,等试卷不够那这么办?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-02-19

答复意见:

网友你好:  
    感谢你对澳门葡京教育的关心支持,你反映的公桥中心学校期末考试试卷不够的问题,现回复如下:  
    公桥乡中心学校2018年秋季学期期末考试于2019年1月18日上午举行,测试语、数、英三科。学校对考试很重视,由于与澳门葡京赌博网站第十二小学两校联考,在试卷分配数量时出现了分配错误。发现问题后,公桥中心学校迅速启动应急预案,保证考试顺利进行。 
    县教育局同时对此事进行了处理,责令公桥中心学校写出书面检查,切实加强学校教学管理,确保类似情况不再发生,努力办好人民满意的教育。 

    感谢你对我县教育的关心和支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: