澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

本人脑梗死/心肌梗死申请低保四年未有结果

信件编号: 20190122003 来信时间: 2019-01-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 曹****
内容: 本人54岁,澳门葡京赌博网站前进社区居民,因长期高血压,脑梗死,心肌梗死,冠心病。长期需要入院治疗,不能参加工作,没有经济来源。家属子女户口在农村朱寨镇也是扶贫户家庭困难户。本人自2014年本人就开始向澳门葡京赌博网站前进社区申请低保补助。至今未有结果!现还在澳门葡京赌博网站人民医院重症监护室治疗。家庭已经无力支付医疗费用!希望有关领导给予解决!
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-01-23

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,反映因病致贫申请低保问题,澳门葡京赌博网站委立即安排鹿城镇党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:

经了解,您的确之前向前进社区递交过低保申请,社区也将您的资料上报到鹿城镇民政办,工作人员在进行低保审查时,您不在县城居住,且多次打电话也联系不上,导致无法当面核实信息,故无法为您办理低保。前段时间您再次向社区申请低保,社区也已经将您的材料上报,目前正在对您信息进行核查中,如确实符合低保条件,鹿城镇会及时上报县民政局。社区负责人已与您取得联系,说明了原因,您表示理解。如有疑问,可致电鹿城镇党政办咨询,电话:6712926

 


用户满意度评价: 满意