澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

焦阳路临街屠宰

信件编号: 20190124002 来信时间: 2019-01-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙****
内容: 焦阳南路一小家属院对面有个临街杀牛的占道经营特别严重,占道经营不说、还临街屠宰,搞的周边气味异常难闻。每次接送小孩的时候,小孩都说好难闻。临街屠宰这样的做法没有职责部门去监管吗?那些牛的来路还有检疫是不是都符合标准。周边那么多的学校,临街屠宰那么血腥的场面给、幼儿园、小学还有初中的学生们带来的心灵伤害谁来承担?有的时候甚至把剥掉的牛皮放到家属院里,给家属院的住户们带来异常的麻烦,希望有关职责部门能够出面解决下
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-01-25

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,反映一小西门临街屠宰问题,澳门葡京赌博网站委立即安排县城乡管理行政执法局进行了调查,现将有关情况答复如下:

经查,在一小西门的确存在临街屠宰问题。城乡管理行政执法局执法人员对该屠宰户进行了宣传教育,说明临街屠宰的危害性,责令其停止沿街宰杀行为,要求进店经营。目前,该铺临街屠宰问题已得到规范治理。今后,县城乡管理行政执法局将加大对该路段的日常监管力度,为市民营造畅通、有序的出行环境。工作人员与您联系并说明了情况,您表示满意。

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: