澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

农村路灯为何收费???

信件编号: 20190127002 来信时间: 2019-01-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓****
内容: 崔书记您好: 首先感谢政府为张寨镇魏桥村安装路灯。请问路灯安装完成后,路灯照明费用属于上级统一拨款,还是村民自筹?目前各个村庄路灯,亮灯需村民自筹照明费用,同时亮灯,闭灯需村民至配电箱进行开关控制,如遇雨雪天气将有极大安全隐患,请问路灯招标、设计、安装难道从未考虑照明费用,以及亮灯、闭灯开关设置问题吗?询问当地基层村委会并不知情,乡镇供电部门也无法给予答复,请相关部门给予解答。
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-02-02

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,咨询农村路灯管护问题,澳门葡京赌博网站委立即安排张寨镇党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:

村路灯用电照明费用是村民自筹,采取谁受益谁出资的原则,对于公共部分,由集体经济承担。关于照明开关控制问题,控制开关由路灯安装单位根据季节不同设置开关路灯时间,因此不需要人工控制。如您还有疑问,可致电工作人员申洪岩联系,电话13365580509

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: