澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

教师要工资

信件编号: 20190129002 来信时间: 2019-01-29
信件类型: 其他 姓名: 王****
内容: 我叫王德华,2017年到2018年在苗集镇红瓦房幼儿园任教,放寒假前半个月向园长崔亚东辞职,他押我1200元的工资,他讲我没有早点向他辞职,多次催要不给。
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-02-13

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,反映苗集镇红瓦房幼儿园扣工资问题,澳门葡京赌博网站委立即安排苗集镇党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:

经查,您于201791号与苗集镇红瓦房幼儿园(民办)签订聘请合同后,在该园进行幼教工作。20181月您提前30天以书面辞职的形式,进行辞职,违反了双方的聘请合同内容,因此该幼儿园扣发您半个月工资共1200元。后经苗集镇中心学校分管负责人协调,该园长表示愿意支付您500/600的工资,但您不同意。23号下午,苗集镇政府和苗集镇中心学校再次进行协调,该园长为了祥和、幸福的传统春节,已支付原扣除您的违约金1200元。

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: