澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

军属

信件编号: 20190131002 来信时间: 2019-01-31
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 你好,我是澳门葡京人,2003年6月考上安徽大学国防生,现为正连职军官,为什么家里没有收到光荣之家牌子?
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-02-02

答复意见:

尊敬的网友:您好!

    您在书记信箱留言,咨询“光荣之家”牌匾及慰问金问题,澳门葡京赌博网站委立即安排县退役军人事务局进行了调查,现将有关情况答复如下:

关于发“光荣之家”牌匾问题。经了解,您系鹿城镇人,现役军人,您母亲已经接到鹿城镇就悬挂光荣牌的相关通知,因其在做生意,未顾得前往登记。工作人员告知了您母亲具体登记地址和需携带的证件,并对信息采集和相关政策进行了解读,其表示明白并将近期前往信息采集点进行登记。

关于个人荣立三等功并奖励金问题:依据《澳门葡京赌博网站现役军人立功受奖人员奖励实施办法》(南拥字[2017]3号)文件,从2017年开始,我县对澳门葡京籍现役军人按照立功受奖的等次、类别进行奖励,奖励的依据是根据所在部队政治工作处或政治工作部出据的奖励证明材料,到县退役军人事务局双拥办办理登记手续,然后申报由县政府审批后,分批足额发放奖励金。工作人员通过电话与您进行了沟通,并对文件规定进行了解释,您表示满意。

在此,也向守护一方平安的人民子弟兵表示崇高敬意和节日祝福。祝您一生“长乐”,全家“福安”!

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: