澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

绩效工资

信件编号: 20190201002 来信时间: 2019-02-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 局长您好!我想问一下,我们老师每月绩效工资是多少,聘请老师多带课的费用也是从我们在编老师绩效里面算合理吗?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-02-15

答复意见:

尊敬的网友:  
    你好!你咨询的关于“绩效工资”的问题已收悉,我局高度重视,迅速成立调查组进行调查,现就有关情况回复如下:
    经调查,每位老师的绩效工资是由县财政局根据每位老师的专业技术岗位等级进行核算,等级不同,财政拨款数不同。每个中心校都会本着公平公正,多劳多得的原则,制定符合本学校实际情况的绩效工资分配方案。 
    少数学校乡村少年宫按照政府购买服务的政策要求,聘用一些教师,其费用由乡村少年宫经费进行承担,多代课的费用按规定不能从在编教师的绩效工资里面进行核算,详细情况可咨询所在学校。
    教育局相关股室对每个学校的绩效工资发放进行严格的监督和管理。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: