澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

农村土地确权问题

信件编号: 20190208001 来信时间: 2019-02-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 本家庭户主本人:杨宾(家庭住址:澳门葡京赌博网站焦坡镇王楼村曹中组27-1)早已分家,因在外务工,农村土地确权时无人在家,也未接到任何人通知,导致本户土地确权错误,现如今本村民(杨宾澳门葡京赌博网站焦坡镇王楼村曹中组27-1)土地确权到本村村民:杨现申(澳门葡京赌博网站焦坡镇王楼村曹中组27)户口,导致本人土地户口销户,本人多次找到本村领导,然而村干部各种推迟不给解决,本人属实无奈,本人只想本户土地确权得到相应的解决。从新确权本人名下。
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-02-11

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,咨询土地确权问题,澳门葡京赌博网站委立即安排县农委进行了调查,现将有关情况答复如下:

经查,您家住焦陂镇王楼村曹中组27-1号,2016年土地确权时,您家无人在家,您的父亲杨现申到现场指界,他没有把您家的土地单独指出来,导致您家与您父亲家八口人的土地全部确权在一起了。经村组干部到您父亲杨现申家了解,您们两家的土地没有矛盾纠纷。

综上,请您按照土地确权数据更正要求,与村委会签订土地承包合同后,填写申请表,乡镇农经站将按照变更工作流程,为您颁发新的土地经营权证。

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: