澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

土地确权

信件编号: 20190216006 来信时间: 2019-02-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 付****
内容: 尊敬的县领导您好!我是于集乡付岗村村民,土地确权的时候我把相关材料交给生产队了,确权结束后村里回复说我的土地不能确权,理由是我妻子的户口没有转到我的户籍所在地,后来我妻子的户口转过来了也没给我确权。请问本属于我的土地无法确权?我的土地权利还有保障吗?
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-02-18

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,咨询土地确权问题,澳门葡京赌博网站委立即安排县农委进行了调查,现将有关情况答复如下:

2016年,按照中央、省、市文件要求,我县开展农村土地承包经营权确权登记颁证工作。这次确权,不是重新调整土地,是对1994年二轮土地承包合同书、经营权证中存在地块不实、面积不准、四至不清、地块空间位置不明等问题进行完善,规范管理。生产队因为您妻子的户口没有转到您的户籍所在地而不给您家确权是错误的。现工作人员已让村组干部对你家土地进行调查登记,由于你外出不在家,经与您沟通,村委会已安排有关人员找到你哥哥付保同及四邻等登记你的土地情况并会尽快按照有关程序为你确权。你对此表示满意。

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: