澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

外地人,找小学

信件编号: 20190217002 来信时间: 2019-02-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 外地人、居住凯旋城、小孩到哪里读小学?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-02-19

答复意见:

网友张女士:
    你好!你咨询“外地人,找小学”问题已收悉,现回复如下: 
    经电话了解 ,张女士的孩子上学期在苗寺小学就读一年级,本学期想转入一小北校区。根据安徽省中小学学籍管理办法要求,义务教育阶段学校原则上非起始年级中途不予转学,如特殊情况必须要转学,需所属学区学校有空余学位才可考虑转入。请张女士携带相关材料到学校咨询。
    感谢你对澳门葡京教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: