澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

初中插班生的学籍

信件编号: 20190217005 来信时间: 2019-02-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 小孩现就读澳门葡京文勤中学初一下学期,是插班生,文勤中学不接收学籍,学籍保留原学校需要哪些手续?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-02-19

答复意见:

网友李先生: 
    你好!你咨询“小孩现转入文勤中学初一年级,但文勤中学不接收学籍,学籍保留原学校需要哪些手续”问题已收悉,现回复如下:
    根据学籍管理相关规定,学生因正当理由确需转学的,学籍也要随之转入现就读学校。对于只接收学生但拒绝接收学籍的学校建议不要让孩子去就读,以免将来给孩子造成不必要的麻烦。另外我局已经安排人员与你进行了电话联系,并给你做了详细的解释。如仍有疑问请致电澳门葡京赌博网站教育局基教股,联系电话:0558-6728777。
    感谢你对澳门葡京教育的大力支持,欢迎多提宝贵意见和建议。 
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: