澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

关于苗集镇中心学校九年级下册分班计划投诉信

信件编号: 20190219003 来信时间: 2019-02-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 无名
内容: 尊敬的县教育局领导们,在此我想要向你们投诉我的学校,苗集镇中心学校的分班情况,我现在是一名初三学生,这学期开学我就要步入下册,备战六月份的中考,但是今天一个消息却让我低落了下来,那就是要分班了,我想说马上我们都要毕业了,为什么还要分班,不早点行动?都过去那么长时间了,突然分班好多同学都会适应不了,都会压抑起来,毕竟又要重新熟悉新的环境,这可不是小事,这会扰乱很多学生的学习状态,状态都不对了还怎么考好?并且不仅学生对此有反应,就连学生家长也是不满的,都抱怨着,谁不担心自己的孩子考不好啊 ,但哪些校领导,都是有病,难道考虑不到这一点吗?,傻吗?以为自己的策略很好,其实呢没有一点用,还让情况更恶劣,所以我代表对此不满的全体同学与学生家长,向各位领导提出投诉,望领导们批准九年级下册不分班,给大家一个好的学习状态,感谢各位,祝各位领导元宵节快乐!
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-02-22

答复意见:

网友无名先生:
    你好!你投诉“苗集中心学校九年级下册分班计划投诉信”已收悉,现回复如下:
    澳门葡京赌博网站苗集镇中心学校是一所农村寄宿制学校,为解决学生家长外出打工,孩子无人看管的后顾之忧,应家长的强烈要求,本着学生和家长自愿的原则安排学生寄宿。本着自愿原则,学校将各年级寄宿学生分为周一至周五寄宿班和学期全寄宿班。 为切实满足每一名寄宿学生的实际需要,苗集镇中心学校现对各班寄宿学生的需求进行再了解,如有特殊需要,你可直接与学校联系。因多次打你电话均为无人接听,如有疑问请致电澳门葡京赌博网站教育局基教股,联系电话0558-6728777。
    感谢网友对澳门葡京教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: