澳门葡京赌博网站

您的位置:首页 > 互动 > 书记信箱
?

澳门葡京夜市扰民问题

信件编号: 20190220001 来信时间: 2019-02-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 反应多次的夜市问题, 县城主干街道依然还有夜市问题存在! 第一,澳门葡京的主干街道是澳门葡京的形象,夜市地面会产生许多油污垃圾。第二,夜市11点多一直到凌晨3点左右 夜市吃饭喝酒的噪音,炒菜的噪音一直不断 严重影响附近居民休息。第三,占用步行道路搭棚,影响出行。希望有关部门能下决心清除掉主干街道夜市, 夜里12点左右能巡查下!!! 澳门葡京创建文明县城不是空喊口号,也不是形象工程,要实实在在的做,才能让老百姓心服口服!
回复单位: 县委办
答复情况:
答复单位:县委办    答复时间:2019-02-20

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在书记信箱留言,反映夜市扰民问题,澳门葡京赌博网站委立即安排县城乡管理行政执法局进行了调查,现将有关情况答复如下:

春节期间,客流量增加,部分夜市经营户为拉拢顾客,占用步行道路搭棚,摆放少量桌椅进行店外经营,影响了周围居民的正常生活。

接到您反映的情况后,执法人员立即对夜市店外经营行为进行清理整治,并安排专人每天夜间进行巡查,确保无店外经营扰民现象。

今后,澳门葡京赌博网站城乡管理行政执法局将加大对县城夜市经营的巡查力度,发现店外经营及时进行整治,为市民营造良好的出行环境。工作人员与您取得联系,告知整治情况,您表示满意。  

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: